воскресенье, 2 сентября 2012 г.

В Самаре откроется воскресная армянская школа


Начался прием документов в воскресную армянскую школу. Сама по себе школа – это благотворительный проект общественной организации «Армянское Объединение Взаимопомощи». Его целью является сохранение и передача великого наследия армянской культуры и армянского языка. 
Полный курс обучения рассчитан на 5 лет. В первый год учащимся воскресной школы предстоит знакомство с буквами и звуками армянского языка, а также чтение. В последующие четыре года добавятся такие предметы, как литература и отечествознание. 


Предполагается, что первыми учениками школы станут ребята из армянских семей, проживающих в Самаре. Однако, как заверили нас представители общественной организации «Армянское Объединение Взаимопомощи», прийти в школу может любой желающий независимо от возраста. Прием в школу осуществляется по итогам собеседования, которое проводится с одной только целью – определиться с количеством учеников и распределения их по группам в зависимости от возраста и уровня знания армянского языка. Обучение в школе бесплатное. Кроме того, каждый ученик воскресной школы получит необходимый комплект учебной литературы и рабочие тетради. Занятия начнутся с 1 октября по адресу: ул. Пушкина (Бр. Коростелевых), 229.
Дополнительную информацию можно получить по телефону: (846) 331-33-10, а также на сайте www.miavorum.org.

Фото Вадима Мордаса (15 лет)

3 комментария:

  1. Валерия Багаева05 сентября, 2012

    Очень интересно. Молодцы, что сделали такую школу, думаю армянам она пригодиться. Ведь знать свой родной язык, историю и культуру - это дело чести и долга)))На первой фотографии я увидела девочку с белыми волосами она русская?))

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный05 сентября, 2012

    Это очень хорошо! Люди, проживающие в другом государстве, являющиеся гражданами этой страны, не забывают о своей истинной культуре, традициях. Люди другой национальности, но интересующиеся историей Армении наверняка почерпнут и узнают в этой школе много нового.

    ОтветитьУдалить
  3. А мне еще понравилось, что в школу могут прийти все желающие, не только армяне, но и люди других национальностей. Это здорово.

    ОтветитьУдалить