понедельник, 17 сентября 2012 г.

Самарцы распустили клёши


В Самаре прошел ежегодный музыкальный фестиваль «Распусти свои клеши». В этом году он проводился в 14 раз и превзошел все ожидания организаторов. На протяжении 8 часов с небольшими паузами для представления групп и конкурсами от диджеев «Радио-Самара-Максимум» со сцены летнего театра Струковского сада на любителей рока, джаза и рок-н-ролла из динамиков выплескивалась разноцветная  музыкальная палитра. Больше десятка групп, сменяя друг друга, выходили на сцену, чтобы исполнить любимые всеми «золотые» хиты. 

Все восемь часов балом правила ее величество музыка. И казалось, что на площадке нет ни одного равнодушного человека. Даже серьезные охранники нет-нет да нарушали свой строгий вид пританцовывающим носком ботинка. 

Участниками четырнадцатой музыкальной ретро-встречи стали группы: «ATMA», «Небесная Тень», Free Wheels, «Бiтком», «Дрова», White Crow, Malefic House, The Singles, «Станционный Смотритель», а также начинающие музыканты из джаз-бэнда клуба «Движение». Ко второй половине самарского феста вся площадка перед летней сценой была заполнена танцующими зрителями. 

По мере приближения к финалу, несмотря на подувший с Волги прохладный ветер, страсти только накалялись. Придавали жару выступления любимых групп. А выход на сцену музыкально-маргинального карикатуриста Федула Жадного стало особым ярким пятном программы, как, впрочем, и озорных ребят из ChiKаГа Band.

Под занавес организаторы фестиваля преподнесли зрителям еще несколько музыкальных подарков: выступление сборной «Радио-Самара-Максимум» - группу «FM 104.3» и легендарную куйбышевскую группу 80-х «Спринт».

Фоторепортаж Вадима Мордаса,
Юнкора Объединенной Детской редакции
г. Самара


Слайд-шоу "Распусти свои клеши"

Комментариев нет:

Отправить комментарий